Твой источник новостей
» » По отзывам клиентов Aesthetic Cosmetology эти «зимние» привычки полезны для кожи и не только!

По отзывам клиентов Aesthetic Cosmetology эти «зимние» привычки полезны для кожи и не только!

Добавлено: 22.12.20
Автор: Soroka11
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
С приходом зимы, по отзывам клиентов Aesthetic Cosmetology, многие замечают ее негативное влияние на своем лице – ухудшение цвета кожи, изменения ее рельефа, возникновение сухости или наоборот чрезмерная жирность и т.д. В чем дело? Вроде бы ухаживаешь, заботишься, не забываешь смыть макияж, питаешь и увлажняешь, а…
А весь момент в том, что не так и не тем. С приходом зимы и резкой сменой температурного режима и уровня влажности в окружающей среде первое, что реагирует на это, конечно кожа. Ведь она сначала сталкивается с окружающей средой. Именно поэтому сменить стоит не только свой гардероб, но и привычки по уходу.
Приблизительно об этом знают многие, но чтобы быть уверенным в том, что внешний вид будет все так же радовать, необходимо иметь четкую «зимнюю» инструкцию по своему «поведению».
Именно для этого Aesthetic Cosmetology четко определил моменты, на которые следует обратить внимание, чтобы подкорректировать свое отношение к себе Любимой.
Итак, вот такой вот список действительно полезных привычек для кожи зимой следует соблюдать, чтобы прекрасно выглядеть не только в новогоднюю ночь на торжестве, но на протяжении всего холодного периода:
Регулярно посещать косметолога!
Очень желательно регулярно посещать этого специалиста, чтобы вовремя решать проблемы и корректировать набор уходовых средств. Конечно, это все можно самостоятельно найти в Интернете и делать в домашних условиях, но те природные маски, которые подходили летом совсем не сыграют на пользу зимой. Можно даже усугубить проблемы, если, например, увлажните тогда, когда нужно было попитать. Профессиональные процедуры и салонные маски более эффективны и безопасны.
Использовать подходящие средства ухода!
Разобраться с их особенностями тоже можно с помощью косметолога. Грамотная диагностика во время смены сезона поможет определить, чего именно не хватает вашей коже сейчас, чтобы восполнить это.
Уделить особое внимание шее и рукам!
Не забывать про более частый уход за кожей шеи и рук. Руки зимой страдают в первую очередь, так как мы не можем постоянно находиться в перчатках и с питательным кремом на коже. Сделать эффективную парафиновую маску для рук дома будет очень сложно, но не забывайте регулярно увлажнять и питать кожу кремом.
Все равно использовать средства с УФ-защитой!
То, что вы сейчас не на пляже и в шубе не значит, что эти лучи не действуют на вашу кожу. А про их негативное влияние особенно при сегодняшнем состоянии озонового шара знает уже каждый. Но подбирать средства тоже нужно грамотно, так как их функция никак не связана с загаром, а скорее с защитой. Это поможет дольше сохранить молодость кожи и избежать преждевременной пигментации.
Делать массаж лица!

В зимний период кожа теряет свой тонус, так как тратит много сил на естественные защитные функции и запас ее природных ресурсов быстро тает, как снежинка на вашей ладони. Массаж помогает подтянуть мышцы и разгладить морщины при условии использования необходимых уходовых средств.
Отказаться от вредных привычек!

Этот совет в принципе не зависит от времени года и будет актуален в любую погоду. Уже много сказано, что курение, алкоголь, неправильное питание негативно сказываются на состоянии кожи. Но зимой нужно быть особенно внимательным к потреблению кофе, так как многие увеличивают его дозы в надежде прогнать сонливость. Также кто-то старается не терять «летнего лица» и посещает солярий чаще, чем это можно и нужно. Ну, и конечно, старайтесь не поддаваться стрессу и больше улыбаться.
Витамины и добавки!

В условиях дефицита многих продуктов и банального солнечного света наш организм нуждается во многих полезных веществах, которые можно принимать в виде специальных сбалансированных препаратов. Но назначать их себе самому не стоит, опираясь на советы подруг или Сети, а лучше и безопаснее проконсультироваться с врачом. За это вам скажет «Спасибо» не только ваш организм, но и кожа.
Пить воду!

Тот факт, что вы не изнываете от жары и не чувствуете жажду, не означает, что этого не ощущает ваша кожа. Вследствие контраста температур «улица-помещение» и с учетом отопительного сезона кожа теряет много влаги, и восполнять ее нужно не только внешне, нанося увлажняющий крем, но и изнутри. Старайтесь все равно выпивать 1,5-2 литра обычной воды небольшими, но частыми порциями на протяжении дня.
Придерживаться здорового режима дня!
Да, зимой нам часто хочется чего-то вкусненького. Это естественное природное желание организма запастись, так как он испытывает стресс, приспосабливаясь к частой смене температур. Но помните, что можно ему предоставлять полезную еду, а не только то, что хочется. Конечно, не забывайте заниматься спортом. В прохладное время года по статистике многие снижают свои спортивные темпы и уходят в спячку. Но регулярные физические нагрузки не только помогут вам поддерживать свою физическую форму, но и положительно повлияют на внешний вид кожи. Ведь при занятиях спортом улучшается кровообращение и активнее проходят обменные процессы, что способствует активной регенерации.
Следите за своей косметичкой!

Зимой наш макияж становится более «тяжелым». Если летом многие не пользуются тональным кремом или пудрой, то в холодное время года их использование будет оправданным, так как это помогает создать дополнительный защитный барьер для кожи лица. Но! Подбирайте средства соответственно с увлажняющими компонентами и не насосите их больше положенного. Также зимой более тщательно очищайте кожу, чтобы удалить остатки макияжа. И что тоже важно, регулярно мойте свои кисти и спонжи. Зимой кожа более чувствительна и подвержена воспалениям.
Эти нехитрые и довольно, согласитесь, простые советы, по отзывам клиентов Aesthetic Cosmetology, помогают не только уменьшить существенно стресс для кожи зимой, но и соблюдать здоровый образ жизни для всего организма!

По отзывам клиентов Aesthetic Cosmetology эти «зимние» привычки полезны для кожи и не только!