Твой источник новостей
» » Жирная точка в вопросе о расширенных порах! Основано на реальных отзывах Е-Косметолоджи

Жирная точка в вопросе о расширенных порах! Основано на реальных отзывах Е-Косметолоджи

Добавлено: 25.06.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Жирная точка в вопросе о расширенных порах! Основано на реальных отзывах Е-КосметолоджиЖирная и комбинированная кожа доставляет немало проблем и забот. Помимо неэстетического жирного блеска, уже через короткое время после очищения и припудривания, существуют еще и расширенные поры. Именно они, со временем загрязняясь, превращаются в пресловутые «черные точки».
Да, сейчас на рынке представлено много средств, которые предназначаются для глубокого очищения и сужения пор. Но сам по себе эффект длится совсем недолго, да еще и может дополниться высыпаниями и гнойничками. Клиентские отзывы Е-Косметолоджи подтверждают тот факт, что основной причиной закупорки пор является неправильный уход за кожей лица. Дело в том, что у обладателей особого типа кожи слишком активно работают сальные железы, вырабатывая себум, который и закупоривает поры. Казалось бы, в чем тут проблема? – Нужно просто регулярно очищать кожу! Но не все так просто. Оказывается, что обычного поверхностного умывания водой даже со специальными средствами недостаточно. Для того чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии и избежать появления черных точек, необходимы регулярные процедуры по глубокому очищению кожи.
Это, в свою очередь, предполагает соблюдение определенных правил:
1. Использовать молочко только для снятия макияжа
2. Для очищения кожи необходимо использовать специальные гели
3. Один раз в неделю необходимо делать пиллинг
4. Раз в несколько месяцев лучше посещать косметолога для проведения глубокой очистки пор
Да, конечно, сейчас многие вспомнят несколько возможностей, которые позволят справиться с проблемой чистки пор самостоятельно, без посещения салона. Речь пойдет о таких популярных приспособлениях, как маска-пленка, очищающие полоски для носа и металлическая палочка. Но они эффективны только в теории. На практике, согласно заключению профессиональных косметологов и по реальным отзывам Е-Косметолоджи их использование не то, что не является эффективным, но даже является нежелательным. Из-за своего механического действия они могут растягивать и значительно повреждать кожу, при этом еще больше расширяя поры.
Что же делать? Как было сказано выше, самым верным способом является посещение косметолога хотя бы 1 раз в месяц. В зависимости от характера и степени загрязнений, возможных повреждений и типа кожи специалист определит оптимальный способ очистки, необходимые препараты или аппаратное использование. Все это позволит провести процедуры очистки без лишнего травмирования кожи. Затем необходимо определиться с правильным уходом за лицом в домашних условиях.
Он обязательно должен включать в себя:
• Глубокое очищение кожи лица
• Применение подходящих косметических средств
Средства как для первого, так и для второго тоже лучше подобрать вместе со специалистом. А не ориентироваться на отзывы или рекламу в сети. Ведь правильное очищение кожи – это первая ступень к ее сияющему виду, комфортному ощущению и здоровью.