Твой источник новостей
» » Экспериментальный автомобиль- хамелеон от Toyota меняет окраску по настроению

Экспериментальный автомобиль- хамелеон от Toyota меняет окраску по настроению

Добавлено: 08.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)

Известная японская компания Toyota в рамках Токийского автосалона анонсировала автомобиль-хамелеон, который меняет окраску по настроению водителя. В компании поясняют, что расцветка зависит от настроения водителя, так как в салоне автомобиля установлена специальная система узнавания лиц и эмоций.

Автомобиль FV2 – это аналогичный прототип нескольких технологий, над которыми велась работа в лабораториях изготовителей автомобилей за последний год. В компании обещают, что и далее будут усовершенствовать FV2 и в полнее возможно, что в недалеком будущем что-то из концептов, которые реализованы здесь, будут применены в реальных коммерческих моделях.

В этом автомобиле применен компьютер, который не только способен разговаривать с водителем, но хорошо понимает его настроение, реально распознает его состояние и может считывать человеческие эмоции.

Экспериментальный автомобиль- хамелеон от Toyota меняет окраску по настроению

Экспериментальный автомобиль- хамелеон от Toyota меняет окраску по настроению


«Такой автомобиль предназначен для будущих поколения потребителей, на тех, которые не могут уже прожить без iPad или интернет-сервисов с малых лет – поясняет Такео Мориаи, менеджер компании Toyota. – Многие технологии, которые были применены в этом автомобиле, пока находятся на стадии доработки, отчасти они показывают какие перспективы развития компании Toyota видит в будущем свое автомобилестроение».

Автомобиль FV2 работают на топливных элементах на основе водорода. В компании Toyota обещают, коммерческие модели водородных авто компания начнут производить после 2015 года.