Твой источник новостей
» » Какие «дворники» для автомобиля выбрать зимой

Какие «дворники» для автомобиля выбрать зимой

Добавлено: 19.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Интернет магазин дворников autowiper.com.ua представляет широкий выбор качественной продукции. именно здесь вы сможете подобрать любый дворники, под любые марку, модель и год выпуска автомобиля.

ЗИМНИЕ КАРКАСНЫЕ
Такие дворники вставлены в чехлы из тоненькой и очень мягкой резины, которой не страшны морозы до минус сорока, влага не способна проникнуть в середину и испортить механизм прижимания щеток к стеклу. И по этой причине им не опасно обледенение. Металлические части дворника защищены от коррозии и это на много увеличит срок службы устройства. Стоимость комплекта приблизительно будет около тысячи рублей. На данный момент для дворников применяется резина с графитовым напылением, что помогает намного уменьшить трение щеток по стеклу. У дорогих щеток резиновую ленту заменили на натуральный каучук, усилив его эластичность силиконом.
БЕСКАРКАСНЫЕ
В таких дворниках отсутствуют скобы и шарниры. Бескаркасные дворники изготовляются в виде дуги, что способствует равномерный прижим элемента щетки к стеклу. А еще положительным результатом является то, что сохраняется упругость при очень низких температурах и полное отсутствие обледенения и поэтому такие щетки можно эксплуатировать круглый год. Конструкция бескаркасных дворников позволяет без труда менять очищающий элемент, а это на много продлит срок их службы.
С ПОДОГРЕВОМ
По своему строению, это эластичная пластина нагрева - полиэфирная пленка с нагревательным элементом. Ее можно купить и отдельно и в комплекте. Прикрепляется липкой стороной на поверхность стекла, там, где останавливается дворник. Это хорошая помощь водителям, так как они часто сталкиваются, то ли щетка примерзнет, либо на ней намерзает лед и тогда водитель очищает рукой стекло на улице. А при помощи пленки основа щетки остается теплой, а ворс не обмерзает.