Твой источник новостей
» » Утилсбор: столица заплатила за 760 машин – 8,7 миллиона

Утилсбор: столица заплатила за 760 машин – 8,7 миллиона

Добавлено: 04.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Импортер заплатил за каждый автомобиль в среднем 11500 гривен. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов в Киеве.

За сентября текущего года в Киевскую область предприятиями и жителями Киева было ввезено 760 автомобилей разного класса, из них - 742 импортировано автодиллерами, а остальные – обычными гражданами.

В основном налоги платили юридические лица (по данным таможни 19 предприятий). Только 18 человек в Киевской области оформили в частном порядке растаможку.

В среднем за каждый автомобиль было уплачено экологического налога 11500 гривен. Напоминаем, минимальный утилизационный сбор за новый легковой автомобиль составляет 4730 гривен, максимальный – 30250 гривен.

Напоминаем, сразу после подписания законов об утилизации Янукович поручил Кабинету Министров устранить положения, которые не согласуются с нормами Всемирной торговой организации и отменить корректирующие коэффициенты. Евросоюз, с которым Украина стремится подписать соглашение об ассоциации, настаивает на отмене утилизационного сбора.

Украины должна это сделать до ноябрьского саммита в Вильнюсе. Тем временем, по данным AUTO-Consulting, в сентябре авторынок упал в 2 раза.