Твой источник новостей
» » Отношения с Россией стали главной экономической задачей Украины

Отношения с Россией стали главной экономической задачей Украины

Добавлено: 13.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Задачей №1 украинской экономики стала нормализация отношений с Россией.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что главной экономической задачей Украины стали отношения с Россией. Их следует нормализовать, так как из-за ухудшения отношений с Россией, потери страны возмещать никто не будет.

«Вопрос № 1 национальной экономики - нормализация отношений с Россией. Обращение к посредничеству Всемирной организации торговли может не помочь», - говорит Азаров.

Он также сообщил, что альтернативы российскому рынку никто Украине не предлагает. Министр также сообщил, что на последних встречах между президентами обеих стран, Виктором Януковичем и Владимиром Путиным, достигнуто понимание, что создавшаяся ситуация не отвечает долгосрочным интересам двух стран, а также договоренность о разработке комплекса мер по разблокированию отношений. Николай Азаров не уточнил, что теперь будет с планами на соглашение с Евросоюзом.

Напоминаем, ранее премьер-министр рассказывал, какую выгоду принесет торговля с Евросоюзом. Тогда он говорил, что товарооборот между странами и сейчас очень велик, а создадут зоны свободной торговли он будет приносить еще больше пользы.