Твой источник новостей
» » Янукович поручил премьер-министру решить вопрос с задержками выплат

Янукович поручил премьер-министру решить вопрос с задержками выплат

Добавлено: 26.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Виктор Янукович пообещал бюджетникам, что зарплаты выплатят во время. Президент Украины пообещал, что по зарплатам задолженностей не будет. По сообщениям пресс-службы КГГА, президент Украины обсудил с первым заместителем главы КГГА Анатолием Голубченко и секретарем Киевского городского совета Галиной Герегой проблему выплат зарплат.

«Из этой ситуации мы выйдем. Успокойте глав предприятий, несущих ответственность за своевременные выплаты. Мы решим этот вопрос, не смотря на препятствия», - сказал президент Украины.

«Президент нас безусловно поддержит, так как киевляне не могут быть заложниками политической ситуации», - сообщила Герега после встречи. Она сообщила, что Виктор Янукович поручил Кабинету министров решить вопрос с социальными выплатами. Голубченко в свою очередь отметил, что хоть и с задержками, но выплаты будут осуществлены.

«Сейчас мы поедем решать все эти вопросы. Конечно, проще было бы принять это решение на сессии, но теперь надо идти другим путем. Он длиннее и сложнее, поэтому я извиняюсь перед киевлянами, но задержка по выплатам будет. Этот вопрос под угрозой», - добавил Голубченко.

Он также подчеркнул, что благодаря поручению Президента Украины «власть не допустит невыплат киевлянам». Напоминаем, Галина Герега, секретарь Киеврады сообщила, что киевские бюджетники останутся без зарплаты.