Твой источник новостей
» » Донецкая народная республика добычу на своей территории сланцевого газа – запретила

Донецкая народная республика добычу на своей территории сланцевого газа – запретила

Добавлено: 22.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Ситуацию со сланцевым газом в Славянске корреспонденту Диалог.ua прокомментировал Денис Пушилин.

Расскажите, как сейчас обстоят дела с добычей сланцевого газа?
- По Славянску самый интересный вопрос. Там продолжаются бои, но работа по добыче сланцевого газа уже идет. Есть данные, что уже произведен первый гидроразрыв, а значит, что добыча уже ведется. Из-за этой проблемы, еще в прошлом году в Славянске и Донецк было много протестов.

Вы встречались с представителями компании Shell?
- Нет, так как территория эта находится под контролем войск Украины, которые защищают фактически деятельность этой компании около Славянска.
Напоминаем, вчера Денис Пушилин, председатель временного правительства ДНР на пресс-конференции отверг меморандум согласия и мира, подписанный Верховной Радой Украины.

«Данный документ, имеющий громкое название «меморандум», очередной акт популизма. Власти готовы подписать все что угодно, а по факту с их стороны мы видим совсем иные действия. В Славянске и Краматорске продолжают гибнуть наши граждане. А чего стоят их подписи, мы знаем давно. С представителями Киева диалог невозможен принципиально Говорить мы можем только при участии посредников, с обменом заложниками и выводе оккупационных войск с нашей территории», - заявил Пушилин.