Твой источник новостей
» » Европейские страны будут покупать сок из Одессы

Европейские страны будут покупать сок из Одессы

Добавлено: 24.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

Самые первые, кому удалось использовать квоту на сок, оказались одесситы. Именно сок из Одессы будет отправлен на рынки европейских стран.
Как сообщил начальник отдела торгово-экономического сотрудничества с Евросоюзом Александры Нечипоренко, среди товаров, по которым квоты больше всего были использованы за это время такие продукты, как сок и мед.

«Самое первое – это сок. На него квота использована уже в полном объеме, благодаря предприятию из Одессы, которое очень быстро воспользовалось данным моментом», - сказала Александра Нечипоренко.

На сегодняшний день, квота по меду по нулевой ставке выбрана только на 65 процентов.
27 июня, после того, как было подписано соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом, Игорь Швайка министр аграрной политики и продовольствия Украины заявил, что уже сформирована структура экспорта в Евросоюз.

В то же время, наибольшей проблемой украинцев, особенно восточных, стоит вопрос, будет ли продолжаться сотрудничество Украины с Россией. И не будет ли промышленность востока, которая ориентирована на российский рынок, на европейских ранках неприбыльной и неконкурентоспособной.