Твой источник новостей
» » Российская сторона запретила ввоз с территории Украины растительной продукции в багаже

Российская сторона запретила ввоз с территории Украины растительной продукции в багаже

Добавлено: 28.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

С 28 июля, Россия запрещает ввоз с Украины растительной продукции в багаже, ручной клади и посылках, а также всю продукцию молочного производства.

Запрет на украинскую молочную продукцию объясняется «неоднократно выявленными в них остатками запрещенных и вредных веществ, включая остаточные количества антибиотиков тетрациклиновой группы, соли тяжелых металлов, микроорганизмы, в том числе патогенные».

Также говорилось о «небезопасности сырной продукции Украины, в изготовлении которой могут применяться пальмовые жиры неизвестного происхождения и качества».

Ранее Алексеем Алексеенко, руководителем Россельхознадзора было объявлено об ограничениях на ввоз украинской продукции растительного происхождения в багаже, ручной клади и посылках также с 28 июля. Данное решение было принято на совещании фитосанитаров. На данный момент поставки продовольственного картофеля и свиней в Россию также под запретом.

В Украине под запретом из-за чумы свинина из России.

На стол украинцев не попадет российская свинина. В ней был обнаружен вирус африканской чумы свиней. В Брянске, Оренбурге и Курской области России было обнаружено зараженное мясо, поэтому Украиной введен запрет на экспорт свинины с территории России. Также Украина запретила ввозить на свою территорию животных, которые восприимчивы к АЧС, а также продукцию и сырье из них.