Твой источник новостей
» » Прогноз курса доллара и евро на 2017 год: очередные проблемы гривны?

Прогноз курса доллара и евро на 2017 год: очередные проблемы гривны?

Добавлено: 31.05.16
Автор: boi4enko
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Прогноз курса доллара и евро на 2017 год: очередные проблемы гривны?За последние годы украинцы уже привыкли к падению национальной валюты. Следовательно, очередной рост курса доллара уже не выглядит катастрофой или же чем-то из ряда вон выходящим. По сути дела говоря, этот обыденный процесс снижения курса нацвалюты мало для кого станет сюрпризом.

Политическая и экономическая нестабильность в Украине говорит сама за себя. Впрочем, не одна лишь украинская валюта будет жертвой сильного доллара в 2017-ом году. Как отмечают большинство экспертов и валютных аналитиков, растущий доллар станет ударом и для российского рубля. Кроме того, внутренняя инфляция настигнет Румынию и Венгрию.

Не стоит забывать также и о том, что лишь накануне доллар побил пятилетний рекорд по отношению к наиболее крепкой валюте мира, а именно, китайской юани.

В столь сложные для Европы времена курс доллара попросту не может не расти. Следовательно, прогноз курса доллара на 2017 год остается позитивным и большинство экспертов, опрошенных информационными агентствами четко об этом заявляют.

Прогноз курса доллара 2017

Финансовые аналитики ряда крупных инвестиционных компаний и хедж-фондов дали примерный прогноз курса доллара на 2017-ый год. По мнению аналитиков Дрэгон Кэпитал, курс доллара может вырасти до 30-32 гривен.Это случится ближе к декабрю. Еще более мрачный прогноз делает экономист Александр Охрименко. По его словам, доллар способен пробить психологическую отметку в 40 гривен. Хотя, справедливости ради заметим, что сейчас гривна наоборот стабилизировалась.

НБУ, к примеру, и вовсе считает возможным остановить рост доллара на долгосрочном отрезке и пока что это у регулятора отлично получается.