Твой источник новостей
» » В Украине возросло потребление свинины

В Украине возросло потребление свинины

Добавлено: 17.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Аналитики FAO и Экономического дискуссионного клуба (ЕДК) обнародовали данные, свидетельствующие об увеличении потребления свинины в Украине по сравнению с 2015 годом.

Об этом сообщает Ассоциация свиноводов Украины.

Хотя оценки прироста спроса на свинину отличаются (+1,7 в FAO и 4% в ЕДК), мнения экспертов относительно того, что на внутреннем рынке в этом году свинины больше, чем год назад, совпадают.

Некоторые операторы рынка могут не согласиться с позитивными оценками потребительской активности, ссылаясь на низкую платежеспособность населения. Их тезис частично подтверждает понижение июльского индекса потребительских настроений в Украине.

«Однако, как отмечает агентство GFK, который проводит этот мониторинг, крупнейшего понижение потерпел индекс целесообразности крупных покупок - 7,8 п. В результате негативного влияния на спрос на продовольственные продукты, в том числе на свинину - это не мало. При этом индекс текущего материального положения и ожиданий его улучшения вырос на 1,2 п., cтимулирует потребительскую активность », - отмечают аналитики Ассоциации свиноводов Украины.