Твой источник новостей
» » Uber приостановил свою работу в столице ОАЭ Абу-Даби

Uber приостановил свою работу в столице ОАЭ Абу-Даби

Добавлено: 31.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Служба Uber, позволяющая своим клиентам заказывать и оплачивать поездки на такси с помощью приложения для смартфона, приостановила обслуживание пассажиров в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Их конкурент служба Careem также временно приостановила оказание услуг по перевозке пассажиров после того, как некоторые из автомобилей службы были задержаны, а водители арестованы.

Uber, который работает в Арабских Эмиратах с 2013 года, не объясняет, почему работа сервиса была приостановлена, но заверяет, что это временный шаг и скоро все проблемы будут решены.

Газета The National Emirates сообщает о том, что около 50 водителей такси были арестованы в минувшие выходные. Источники газеты также не смогли назвать истоки происходящего и назвать причины, по которым были задержаны таксисты.

В обнародованном для прессы и клиентов заявлении Uber сказано: "Это временная приостановка работы, мы дадим вам знать о любых дальнейших изменениях".

Оба сервиса по предоставлению услуг такси, Careem и Uber, заявляют, что в соседнем Дубае их такси продолжают работу в обычном режиме.

Uber инвестирует значительные средства в развитие своего сервиса на Ближнем Востоке, последние недавние инвестиции составили 3,5 млрд долларов.

О дешевом такси жителям некоторых стран придется забыть?

Общая международная экспансия компании в последнее время значительно затруднена судебными тяжбами. Например, в Великобритании два водителя, сотрудничавших с Uber, подали против компании иск в комиссию по трудовым спорам, заявив, что компания должна предоставлять оплачиваемые отпуска и больничные. А на Тайване Uber и вовсе вынужден был прекратить обслуживание пассажиров после того, как местные чиновники заявили, что фирма занимается незаконной деятельностью. Кроме того, сервис вынужден был продать свой бизнес в Китае в начале этого месяца.

Ждет ли Uber в ОАЭ та же судьба, что в Китае и Тайване, станет известно после того, как официальные власти Эмиратов сделают заявление о причинах задержания водителей, сотрудничавших с сервисом, и о претензиях, которые у них есть к компании.