Твой источник новостей
» » Индонезия станет новым «азиатским тигром»

Индонезия станет новым «азиатским тигром»

Добавлено: 02.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика / Мир
Комментарии (0)
Индонезия станет новым «азиатским тигром»В нынешнем мире есть страны, которые по темпам и объемам экономического роста в скором времени обойдут самое быстроразвивающееся государство планеты – Китай. По мере того, как все крупные экономики мира находятся либо в стагнации, либо экономический рост в них резко замедляется, на мировой арене стали появляться новые звезды, о которых раньше никто и не думал. Так, совсем недавно стало очевидным, что Индонезия по темпам роста уже поравнялась с Китаем, а до конца года, по словам аналитиков, прирост будет равен 7-8 %. Это дает возможность говорить о появлении нового «азиатского тигра» в регионе.
Эта крупнейшая страна исламского мира, является также крупнейшей в Юго-Восточной Азии. В ней имеется большое количество полезных ископаемых, а доля молодых и трудоспособных людей среди населения одна из самых высоких в мире.
Последнее время темпы экономического роста здесь не опускались ниже 5%, догоняя темпы экономического роста Китая, где в последние годы темпы роста опустились до уровня 7% и уже даже 6%. Одним из главных драйверов экономического роста стала массовая урбанизация. Миллионы крестьян переезжают из деревни в города, где становятся активными потребителями. Рост внутреннего спроса является самым главным стимулом экономики в сегодняшней Индонезии.
Кроме того, Индонезия начала сотрудничать с передовыми поставщиками дешевого сырья. Одним из таких поставщиков является Украина, которая начала поставлять на индонезийский рынок сельскохозяйственные товары.