Твой источник новостей
» » Украина конкурирует за объемы инвестиций с другими странами

Украина конкурирует за объемы инвестиций с другими странами

Добавлено: 07.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Украина конкурирует за объемы инвестиций с другими странами
Украина в последний год развернула борьбу за прямые иностранные инвестиции в экономику. Однако, у нас есть конкуренты, которые на этом поприще стали более успешными из-за более стабильной внутренней ситуации и отсутствия экономических рисков.
Так, на экономическом фронте с Украиной в сфере инвестиций конкурируют Польша, Италия и Турция. Те, кто готов вкладывать деньги в развитие какого-либо проекта всегда оценивают риски, а их в нашей стране немало. Основным является война с Россией. Кроме того, немаловажным фактором риска является сложная система администрирования налогов, а также их непомерная величина.
Для своей инвестиционной привлекательности наша страна должна делать значительно более активные шаги на внешней арене. Кредитование от международных доноров уже помогло стабилизировать ситуацию, однако для роста экономики необходимы вложения частных корпораций. Для этого наше государство должно радикально изменить систему налогообложения, реформировать таможню, усовершенствовать законодательную и практическую защиту интеллектуальной собственности.
Именно таких шагов требовали иностранные инвесторы от украинского правительства в ходе Киевского экономического форума.