Твой источник новостей
» » Украинские яблоки бьют экономические рекорды

Украинские яблоки бьют экономические рекорды

Добавлено: 16.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Украинские яблоки бьют экономические рекорды
Украина постепенно наращивает темпы экспорта аграрной продукции в разные страны мира. Так, мы уже стали лидерами по поставкам зерна, сои и муки в мире. Кроме того, Украина активно борется с лидерством Польши по экспорту в станы Европы и Азии яблок и ягод. За девять месяцев текущего года наше государство экспортировало 10,32 тысяч тонн яблок, груш и айвы на общую сумму более 2,167 миллиона долларов. Главным потребителем этих фруктов является Беларусь (53%), а также страны Европы и Азии. Об том сообщили представители Государственной фискальной службы.
Напомним, что на протяжении 2015 года Украина отправила на экспорт яблок, груш и айвы в два раза меньше, чем за январь-сентябрь текущего года. Одновременно с этим, в Украину было ввезено яблок, груш и айвы на сумму 11 миллионов долларов. 90% импорта данной продукции пришло из соседней Польши.
Сейчас в украинской продукции заинтересованы многие государства мира. Это связано, прежде всего, с тем, что наши продукты не имеют в своем составе вредных примесей и ГМО. Кроме того, цена нашей продукции намного ниже, чем у наших конкурентов из-за дешевой рабочей силы.