Твой источник новостей
» » Херсонский аэропорт интересен американцам

Херсонский аэропорт интересен американцам

Добавлено: 20.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Херсонский аэропорт интересен американцам
Украина продолжает победоносное шествие по восстановлению транспортной инфраструктуры. Кроме вкладывания государственных средств, в последнее время очень активно в эту сферу заходят иностранные инвесторы. По последним сообщениям. Компания Boeing заинтересовалась Херсонским аэропортом, на территории которого может быть построен запасной аэродром для грузовых самолетов данной корпорации.
Об этом заявил председатель постоянной комиссии Херсонского областного совета по вопросам управления объектами коммунальной собственности, архитектуры, строительства и транспорта Юрий Рожков. В Киеве грузовая компания Boeing обратилась сейчас к Украэроруху с тем, чтобы им подобрали запасной аэродром. У них запасной аэродром это Симферополь, но сегодня они садиться туда не могут.
Компании нужна взлетно-посадочная полоса длиной 3 километра и шириной 45 метров. Поэтому они рассматривают два аэропорта - это Львов и Херсон. Однако, по мнению экспертов Львовский аэропорт не годится для этой цели в связи с тем, что он находится в средине города, и там построено множество высотных домов, что усложнить эксплуатацию ВПП для грузовых самолетов. В свою очередь аэропорт Херсон расположен за городом, и здесь есть возможность удлинить взлетно-посадочную полосу.