Твой источник новостей
» » Европейская Бизнес Ассамблея за корпоративную социальную ответственность

Европейская Бизнес Ассамблея за корпоративную социальную ответственность

Добавлено: 05.02.20
Автор: Soroka11
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
КСО или Корпоративная социальная ответственность предполагает, что компания или организация может быть вовлечена в социально полезную деятельность по этическим или стратегическим причинам. В этой статье мы хотели бы рассмотреть, как члены и партнеры Европейской Бизнес Ассамблеи - глобального сообщества корпоративных лидеров из более, чем 35 стран мира, относятся к КСО и используют ее в своей повседневной деятельности.

Европейская Бизнес Ассамблея как организация со специальным консультативным статусом при Экономическом и Социальном Совете ООН фокусируется на КСО, деловой этике и практических шагах в направлении достижения глобальных целей устойчивого развития. Для обеспечения своей образовательной и промоутерской роли ЕБА регулярно проводит конференции и публичные слушания, связанные с КСО, чтобы информировать и подчеркивать важность усилий по применению социальной ответственности в развитии современного общества.

Ближайшее мероприятие ЕВА по данной теме состоится 22 февраля в Женеве, Швейцария. Это будет общественное слушание "Практическая реализация целей ООН в области устойчивого развития. Фокус: деловая этика. КСО и работа анти-фейкового агентства новостей Оксфорд."

Формат конференции предполагает практический диалог и обмен опытом между национальными компаниями, ведущими высшими учебными заведениями и учреждениями здравоохранения в формате конференций Организации Объединенных Наций.

Основное внимание будет уделено положительному PR-эффекту и снижению деловых и юридических рисков, связанных с принятием национальными компаниями КСО в своих странах. Данный шаг способствует усилению позитивного влияния на экологические и социально-значимые аспекты жизни.

Вопросы принятия КСО и реализация на практике других целей в области устойчивого развития будут обсуждаться на предстоящих общественных слушаниях.

Европейская Бизнес Ассамблея приглашает все заинтересованные стороны принять участие в мероприятии и способствовать позитивным изменениям для всех.

Европейская Бизнес Ассамблея за корпоративную социальную ответственность