Твой источник новостей
» » Europe Business Assembly предлагает обсудить "Как на практике достичь целей устойчивого развития ООН" в штаб-квартире ООН в Женеве.

Europe Business Assembly предлагает обсудить "Как на практике достичь целей устойчивого развития ООН" в штаб-квартире ООН в Женеве.

Добавлено: 20.01.20
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Знаете ли вы, что осталось лишь одно десятилетие для достижения или, по крайней мере, значительного прогресса на пути к 17 целям устойчивого развития, которые были сформулированы ООН для обеспечения лучшей жизни всех людей на Земле? На самом деле нам всем нужно поторопиться и объединить усилия, чтобы добиться необходимых результатов в этом направлении как здесь и сейчас, так и в ближайшем будущем.

Давайте рассмотрим, что можно сделать, на примере Europe Business Assembly, неправительственной организации из Великобритании, имеющей специальный консультативный статус в Экономическом и Социальном Совете (ЭКОСОС) при ООН, которая с 2000 года объединяет под своей эгидой членов и партнеров из более, чем 50 стран.

Топ-менеджмент компаний, входящих в сообщество ЕВА из динамично развивающихся регионов вместе с ведущими высшими учебными заведениями, учеными и исследователями, а также городскими руководителями имеют глобальную платформу для того, чтобы рассказать о своих профессиональных достижениях и текущих вызовах и вместе искать решения для их последующего практического воплощения в своих странах.

Стараясь предоставить членам и партнерам Europe Business Assembly как можно больше возможностей для встречи с влиятельными с лицами, чтобы рассказать об их экономических и социальных проблемах и задачах, Europe Business Assembly проведет 20 февраля 2020 года в Женеве (Швейцария) общественные слушания на тему "Практическая реализация целей устойчивого развития ООН".

Ключевые дискуссии будут включать вопросы борьбы с бедностью и безработицей в разных странах, а также вопрос о том, как местный бизнес может улучшить ситуацию в своих регионах, привнося и поддерживая более высокие стандарты благосостояния. Наряду с разработкой целей в области образования, также будут обсуждаться вопросы более здорового образа жизни и улучшения возможностей для развития здравоохранения.

Europe Business Assembly  приглашает все заинтересованные социально ответственные компании и учреждения во всем мире принять участие в этом мероприятии, чтобы противостоять существующим вызовам и предложить пути для улучшения качества жизни людей.