Твой источник новостей
» » Киевскими правоохранителями обезврежена банда иностранцев

Киевскими правоохранителями обезврежена банда иностранцев

Добавлено: 16.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Они действовали на территории Киевской области с января 2013 по май 2013 года. Незаконно находившиеся на территории Украины граждане Грузии, создали вооруженную банду с целью совершения разбоев.
Так участники банды, для личного обогащения, совершили вооруженное нападение на семью предпринимателей. Во время нападения они нанесли телесные повреждения пожилой женщине, вызвав последней черепно-мозговую травму, и нанесли ее внуку 27 колото-резаных ран и 5 огнестрельных ранений.

Действия участников банды, квалифицированны статьей 257 УК Украины (организация вооруженной банды с целью нападения на отдельных граждан, а также участие в такой банде и в совершаемых ею нападениях, также преступлений, предусмотренных статья 15 часть 2, пункты 6, 12 части 2 статьи 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений группой лиц, и статья 187 часть 4 УК Украины (совершение разбойного нападения организованной преступной группой).

Трое участников преступной группировки взяты под стражу, четвертый участник объявлен в розыск. Киевская прокуратура осуществляет процессуальное руководство в данном уголовном производстве.