Твой источник новостей
» » Запорожской милицией раскрыто вооруженное нападение на магазин

Запорожской милицией раскрыто вооруженное нападение на магазин

Добавлено: 12.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
5 октября в Хортицкий районный отдел милиции города Запорожье поступило сообщение, что на мебельный магазин, который расположен на улице Рубана, совершено разбойное нападение.

Следственно – оперативная группа в полном составе выехала на место происшествия по указанному адресу. Правоохранители опросили продавца магазина, которая находилась в помещении во время нападения. Из ее рассказа было установлено, что в магазин зашел неизвестный мужчина в шапочке с прорезями для глаз. В это время в магазине находилась только одна продавец. Злоумышленник, угрожая пистолетом, заставил женщину открыть кассу, а чтобы она была по сговорчивее, несколько раз выстрелил в воздух. Его добычей стал мобильный телефон и чуть более семисот гривен. Забрав награбленное, злоумышленник покинул торговое помещение.

Правоохранители внесли события по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по уголовному преступлению, предусмотренному статьей 187 часть 1 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Как сообщил Александр Коробов исполняющий обязанности начальника Хортицкого районного отделения милиции, сотрудникам милиции для раскрытия дерзкого нападения понадобилось всего три дня. Правоохранители обратили внимание на осведомленность грабителя с графиком работы и расположением помещений мебельного магазина. Сразу же возникла версия, что грабитель часто бывал или работал ранее в магазине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого 28-летнего местного жителя в прошлом бывшего работника этого магазина. У мужчины было изъято орудие преступления: шапка с прорезями для глаз и пневматический пистолет. Задержанный признался в совершенном нападении, и сказал, что совершил его в состоянии алкогольного опьянения. Оружие приобрел накануне нападения именно для этой цели. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Ведется досудебное расследование.