Твой источник новостей
» » Правоохранители задержали грабителя харьковской студентки

Правоохранители задержали грабителя харьковской студентки

Добавлено: 25.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В прошлом месяце этого года, в Харькове на одной из центральных улиц было совершено нападение на 21-летнюю местную жительницу. В руках у студентки была сумочка, в которой находился дорогой мобильный телефон, документы и 25 тысяч гривен. Неожиданно мужчина вырвал из рук девушки сумку и исчез. Потерпевшая обратилась с заявлением в Киевский районный отдел милиции.

Следственный отдел возбудил по данному факту уголовное производство по статье 186 часть 2 (грабеж) УК Украины. На днях оперативники приметили в городе Мерефа парня, который был похож на предполагаемого грабителя. Сотрудники милиции попросили на проверку у парня документы, но тот отказался выполнить требования правоохранителей.

Парень был доставлен в Харьковский районный отдел милиции за сопротивление правоохранителям по статье 185 часть1 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции) КоАП. Выяснилось, что у задержанного просрочена отметка о регистрации в паспорте. Вскоре правоохранители установили, что он причастен к ограблению студентки.

Под тяжестью улик парень признался в содеянном. Он рассказал, что совершил преступление в отместку, что бывшая подруга отказалась возобновить с ним отношения. Он не смог лучше ничего придумать, как отобрать у нее сумочку. За административное нарушение, парень арестован на 6 суток. Сейчас правоохранители проводят расследование по факту совершения им преступления. Задержанному грозит лишение свободы до 6 лет.