Твой источник новостей
» » Дело Индыло, погибшего в милиции, расследуют уже три года

Дело Индыло, погибшего в милиции, расследуют уже три года

Добавлено: 20.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Уже в пятый раз киевский суд заново начал рассматривать громкое дело загадочной смерти, в Шевченковском райотделе столичной милиции, студента Игоря Индыло. Заново были допрошены свидетели: теперь уже экс-начальник РУВД Петр Мирошниченко, участковый Сергей Приходько, который доставлял в участок Игоря, выезжавший на ЧП в милицию врач и дежурившие в ту трагическую ночь 17 мая 2010 года милиционеры.

Дело Индыло, погибшего в милиции, расследуют уже три года

Дело Индыло, погибшего в милиции, расследуют уже три года


«Рассмотрение дела начинается уже в пятый раз, — говорит адвокат семьи Индыло Александр Заруцкий. — Врач, приезжавший в РУВД к травмированному Игорю, ничего напрямую в суде не признал, но отметил, что если человек теряет сознание, то это основание для госпитализации. А скорую помощь сотрудники милиции тогда вызывали в связи с потерей сознания, однако, бригада скорой помощи не забрала парня в больницу. Врач не смог объяснить, почему он не принял во внимание сведения от сотрудников милиции о том, что Игорь терял сознание. Он только говорит, что у него не было объективных данных. Каких именно, он в суде назвать не смог. Но добавил, что сожалеет и должен был поступить иначе».

По словам Заруцкого, он настаивает на дорасследовании гибели Индыло. По одной из версий милиции, Игорь Индыло получил смертельные травмы от падения с лавки высотой 50 см в камере РУВД, семья парня в это не верит. Следующее заседание назначено на 24 июля.