Твой источник новостей
» » Для группы сектантов квартира в Киеве стала хостелом

Для группы сектантов квартира в Киеве стала хостелом

Добавлено: 18.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В Киеве по улице Петра Чадаева, 2а разгорелся конфликт. В трехкомнатную квартиру поселилось 28 человек.

«Как только я зашла в подъезд сразу почувствовала странный запах. На первом этаже из квартиры доносился шум. Мы ужаснулись, когда узнали, что это жилье превращено в гостиницу. В квартиру заехали подозрительные личности, некоторые из них были явно больны», - рассказала жительница дома Светлана.

Чтобы избавиться от таких соседей, жителям дома пришлось перекрыть вход. В квартиру разрешили войти только беременной женщине, ребенку и нескольким человекам. Постояльцами были прихожане одного из духовных центров Киева. Они собирались в хостеле провести месяц. По их рассказам, они заплатили за это каждый по тысяче гривен.

«Мы сказали, чтобы они вызвали свое руководство и арендодателя, чтобы он вернул им деньги. Но в ответ услышали: «Покайтесь!», а за деньги, что «Это пошло Богу», - рассказала одна из жительниц. Чтобы выселить людей из хостела была вызвана милиция.

«Для открытия мини-гостиницы или хостела согласия жильцов сейчас не требуется. Хозяину достаточно зарегистрироваться как СПД. Постояльцы же при въезде подписывают гостевую карточку и оставляют свои паспортные данные и номера телефонов», - говорит Роман Пономаренко, руководитель Всеукраинской молодежной хостел ассациации.