Твой источник новостей
» » Выманивая деньги у прохожих, столичные мошенники прикидываются священниками, беременными и учеными

Выманивая деньги у прохожих, столичные мошенники прикидываются священниками, беременными и учеными

Добавлено: 19.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Одна из таких «актрис» работает на Крещатике. Попрошайка сидит на ступеньках, которые ведут в сторону КГГА.

«Она уже два года сидит с животом, а женщины дают ей деньги. Есть даже такие, что спрашивают, чем ей помочь», - рассказывает Анна продавец из киоска. Она рассказывает, что рядом промышляет еще один «актер», его прозвали Хари Кришна.

«Его то ли Сергеем, то ли Олегом звать, а мы прозвали его Хари Кришна за манеру разводить народ: подходит к прохожим и вручает им книги со своим учением, а затем говорит, что нужно заплатить 15-20 гривен, и многие берут», - говорит женщина.

Возле Бессарабки сидит мнимый индус. На ломанном английском он жалуется прохожим, что у него украли документы и нет денег позвонить жене, и купить билет домой.

«Даже какую-то справку показывает из милиции. И люди верят и дают по 20-50 гривен», - рассказывают продавщицы из магазина по соседству. На Крещатике на летней площадке кафе зарабатывает батюшка.

«Подходит мужчина в рясе и спрашивает имя, затем читает молитву, благословляет и просит пожертвовать на храм. В одном только кафе он собирает за день не менее 100 гривен», - рассказывает работница местного бутика.

Недавно на Крещатике появился еще один «актер-попрошайка», который просит у людей денег для научной работы.

«Он так и говорит, что пишет научную работу о доброте современных людей, а для эксперимента нужно, чтобы ему подали. Все смеются, но подают», - рассказывает официантка из кафе.

Как уже сообщалось, киевские попрошайки зарабатывают за день миллион гривен.