Твой источник новостей
» » В Киеве ЖЭКи стали саботировать начало отопительного сезона

В Киеве ЖЭКи стали саботировать начало отопительного сезона

Добавлено: 10.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Столичные ЖЭКи отказываются включать отопление.

По словам «Киевэнерго», городские ЖЭКи отказываются подключать отопление к жилым домам. «Многие председатели жилых кооперативов, а также руководители ЖЭКов вовремя не сделали продувку труб и проверку систем отопления. Теперь, в связи с этим, они нехотят подписывать акты готовности к отопительному сезону», - сообщил Комсомолке Иван Плачков руководитель наблюдательного совета «Киевэнерго».

Возможно, что начав отопительный сезон позже, они пытаются сэкономить деньги городского бюджета. Это еще может быть связано с тем, что сезон отопления начался раньше на две недели. А может просто не успели подготовиться к отопительному сезону. Интересно, что самая банальная и понятная причина отсутствия тепла в доме это порывы труб теплотрассы, которые в этом году случаю тся не так часто, как в прошлом году.

По имеющимся сведениям на сегодняшний день, в Киеве зафиксировано 74 порыва, из-за которых горячая вода не поступает в тысячу жилых домов города. Однако, на своем сайте «Киевэнерго» отчитывается, что на 9 октября уже 7868 или 79% жилых домов всех форм собственности, подключены к теплу, за централизованное отопление которых компания несет ответственность.

Больше жилых домов подключено в Дарницком (99,1%), Деснянском (98,1%), Подольском (99,6%) Днепровском (97,2%), Оболонском (93,6%) районах столицы. Напоминаем, специалисты рассказали, как зимой сэкономить на отоплении, индивидуальный счетчик позволит вдвое уменьшить расходы.