Твой источник новостей
» » Девочку Катю, найденную под Киевом на трассе, отцу-туберкулезнику не отдают

Девочку Катю, найденную под Киевом на трассе, отцу-туберкулезнику не отдают

Добавлено: 23.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Девочка, которую мать оставила бомжу может вернуться к родному отцу и бабушке в с.Ольховое Кировоградской области, если ее отец предъявит справку, что у него нет тяжелой формы туберкулеза. По кА же девочка лечится от переохлаждения, полученного во время похождения с бомжом. Об этом «АиФ.ua» сообщила главный врач областного детского дома г. Боярки Наталья Власенко.

«21 октября приезжал Катин папа. Мы посмотрели все документы, ему нужно обновить справку из тубдиспансера. В этом году мужчину перевели на третью группу и разрешили работать. В данный момент он не заразный, но ему нужна справка, что он может общаться с ребенком и жить с ней», - сказала Власенко.

Девочку Катю, найденную под Киевом на трассе, отцу-туберкулезнику не отдают


«Есть данные, что воспитанием девочки занимались отец и мать. Мама девочки склонна к алкоголизму и периодически исчезала. Тем не менее, ребенок ухожен, Катя сама моет руки перед едой без просьбы медсестры. В этом я вижу заслугу бабушки – матери отца, которая тоже к нам приезжала. Женщина очень переживает, у нее случился гипертонический криз, пришлось «откачивать» уколами». Родные к девочке пока больше не приезжали. Киево-Святошинская районная служба по делам детей продолжает рассматривать ее дело.

Судьба девочки может решиться тремя способами: девочка вернется к родным, останется под опекой государства или же будет жить под социальным сопровождением.

Напоминаем, с 14 на 15 октября бродяга привел к охранникам отельно-ресторанного комплекса маленькую девочку. После сообщения в милицию девочку отвезли в больницу, а затем в детский дом Боярки. Катю оставила на куму ее непутевая мать и уехала в гости. Несколько дней велись поиски Катиной мамы, которую нашли в ста километрах от Боярки. Женщина один раз приехала в детдом без документов и в пьяном виде, но дочь ей не отдали.