Твой источник новостей
» » Суд принял решение заставить «Киевстар» и «МТС» раскрыть данные абонентов, которые протестуют у Святошинского суда

Суд принял решение заставить «Киевстар» и «МТС» раскрыть данные абонентов, которые протестуют у Святошинского суда

Добавлено: 30.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Эта информация от двух мобильных компаний должна поступить следователю Святошинского районного управления МВД. По просьбе следователя его ходатайство суд рассматривал без представителей компаний мобильной связи.

По данным этого запроса милиция ищет тех, кто нанес телесные повреждения бойцам «Беркута» под зданием Святощенского суда десятого января. Решение суда было такое, предоставить следователю Потаповой доступ к документации операторов «МТС» и «Киевстар» по абонентам, которые пользовались связью с восемнадцати часов десятого января до четырех утра одиннадцатого января текущего года. В компании «Киевстар» сообщают, что если имеется постановления суда, но они обязательно выполнят его, так как не выполнения постановления суда это грозит уголовным наказанием. Больше данных о решение суда компания предоставить не может.

«Мы обязаны строго соблюдать решения суда и не разглашать организационных и тактических методов оперативно-разыскных работ», - сообщил Михаил Шуранов директор по корпоративным связям. Интересно, что данными компании life:) следствие не заинтересовалось. Вчера Верховная Рада отменила закон, в котором абоненты мобильной связи в Украине должны были приобретать SIM-карты с предоставление документов.