Твой источник новостей
» » В Киеве, разоряются хостелы и закрываются гостиницы

В Киеве, разоряются хостелы и закрываются гостиницы

Добавлено: 14.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Ближе к народу стали отели, и намного. Если переночевать раньше в "Интерконтинентале" или "Хайяте" могли только видные бизнесмены и поп-звезды, то теперь это доступно и среднему классу.

«Стоимость официально, та, что и была, но совсем не значит, что вы не сможете заселиться по цене вдвое меньше. 10-процентную скидку портье делает сразу, а если надолго остановились, то и до 50%», - говорит Дмитрий Прохоров, исполнительный директор Ассоциации "Звездочных отелей".
«Иностранные бизнес-туристы являются основными клиентами больших отелей. Это деловые люди, приезжающие в столицу на тренинги, встречи и бизнес-консультации. На данный момент их количество сильно сократилось. Загрузка большинства отелей еле-еле составляет 30%. Гостиницы несут огромные убытки, а некоторые и закрываются. А пока, чтобы как-то выжить, сокращается персонал, закрываются блоки и этажи, ведется экономия на коммунальных услугах.

Уже обанкротились 15 хостелов.

«В Украине туризм находится в коме. Если сравнить с мартом-апрелем 2013 года, то загруженность хостелов упала на 90%. Туристов нет. В Одессе, Харькове и Киеве обанкротилось 15 хостелов», - говорит Роман Пономаренко глава Ассоциации малых отелей и апартаментов Украины. Если так будет продолжаться и дальше, гостиничный бизнес прикажет долго жить. Предприниматели надеются, что ситуация в стране стабилизируется, и бизнес начнет подниматься.