Твой источник новостей
» » В Киеве Банковую пикетировали родители украинских солдат

В Киеве Банковую пикетировали родители украинских солдат

Добавлено: 16.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Сегодня около полусотни людей в Киеве на улице Банковой требовали от правительства ротации военных, которые на Луганщине попали в засаду 11-го июля.

Родители солдат жалуются на тяжелое моральное состояние их детей, у которых заканчиваются боеприпасы, не хватает оружия, и их обстреливают постоянно из тяжелой артиллерии. Недавно вертолетами военным под Зеленопольем были доставлены еда и вода, но эвакуировать их с места сражения пока никто не собирается. Юрий Косюк зам.главы администрации президента вышел к пикетирующим и попросил их быть терпеливыми, так как переживают тяжелые дни военные не только под Зеленопольем, но и те, кто защищает Луганский и Донецкий аэропорты.

«Горстка солдат, которая отрезана от основных сил. Им нет никакой помощи. У них осталось небольшое количество стрелкового оружия, и заканчиваются патроны. Они в самом горячем месте, их надо из той дыры вытащить», - рассказывает отец одного из солдат.

Юрий Косюк пояснил митингующим: «Прямо вам скажу. Имеются стратегические объекты, на которых сейчас очень трудно. Почти месяц солдаты удерживают аэропорт в Луганске, в Донецке. А те солдаты, которые находились под Славянском?»

Напоминаем, уцелевшие военные украинской армии под Зеленопольем после мощной атаки остались без спецоборудования и обуви.