Твой источник новостей
» » Какие цветы можно дарить на 8 марта

Какие цветы можно дарить на 8 марта

Добавлено: 05.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Королевой всех цветов считается роза. Ее можно дарить девушкам и женщинам в любом возрасте. Она всегда пользовалась широкой популярностью. Бывает разных цветов и размеров.

Сегодня актуальной и интересной считается альстромерия. Данный цветок происходит из рода орхидейных. Бывает красного, белого, розового, фиолетового и оранжевого цвета. Ее особенность в том, что она достаточно долго хранится.

Также красивым цветком является эустома. Ее иногда называют китайской розой. Мужчины могут быть уверенными, в том, что этот цветок будет стоять около месяца. Чтобы срезанный цветок долго радовал ее обладательницу, необходимо каждые три дня подрезать ножку и менять воду.

Она хорошо сочетается с альстромерией, хризонтемой, розой и многими другими цветами. Композиция из этих цветов, будет смотреться очень красиво и подарит вам весеннее настроение.

Цветы в вазонах. Если вы хотите, чтобы ваш подарок остался на долгое время, можно подарить цветок в вазоне.

Самой красивой считается орхидея. Выбирая этот цветок, необходимо обратить внимание, чтобы он был целый. Иначе потом он быстро засохнет. Должен продаваться и храниться в прозрачном горшке, чтобы корешки получали солнечный цвет. Поливать его нужно снизу, наливая воду в тарелочку. Влагу он берет через корни.

Также можно подарить цикломен. Он очень красивый и шикарный. При правильном уходе он может цвести круглый год. Когда отцветший бутон отпадает, другой после него появляется. Поливается также как и орхидея. Выбирая цикломен, обратите внимание, чтобы листья были зеленого цвета.