Твой источник новостей
» » О важности правильно подобранного цвета белья

О важности правильно подобранного цвета белья

Добавлено: 22.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Людям давно известно, что именно сон является источником хорошего настроения и бодрости. Человек, которых хорошо выспался и сумел восстановить за ночь собственные силы, будет чувствовать себя соответственно.


Важность постельного белья


Уютное, мягкое и теплое белье является важным условием для крепкого сна. Ощущения, полученные во время сна, цвет и рисунок белья, текстура и плетение ткани – все это может повлиять на настроение и самочувствие.


Некоторые люди жалуются на «зимнюю депрессию». Данному состоянию характерна вялость, общая подавленность, постоянная сонливость и странные тревожные ощущения. Именно поэтому, прежде всего, необходимо присмотреться к тому, на чем человек спит:



  • одеяла;

  • подушки;

  • постельное белье;

  • покрывала.


Лучше всего, если все эти принадлежности будут выполнены из природных материалов. Отличным примером является бязь. Данная натуральная ткань полностью состоит из хлопка, выдерживающего несколько стирок и имеющего доступную стоимость. Подобный материал является экологически чистым, гигиеничным и он не мнется.


Подбор белья


В зимний период, когда нет красок и цветов, нужно обязательно тщательно выбирать постель, обустроив комнату в красочных цветах. Покрывало должно иметь яркую расцветку. Отлично будет выглядеть желтое постельное белье киев является достаточно большим городом, и здесь можно найти разные цвета белья. Очень важно, чтобы рисунок одновременно был неброским и красивым: море или цветы напомнят о лете, путешествиях, заставив забыться в мечтах о дальних странах.


Известно, что цвета могут повлиять на самочувствие, мысли и вообще человеческие отношения. Цвета имеют огромное воздействие на человеческий организм и все живое вокруг. Древние шумеры разбирались в свойствах цветов. Египтяне когда-то пользовались разными цветами, как лечебным средством, подняв исцеление красками на новый уровень.


Древними египтянами возводились настоящие целительные храмы, в которых были кварцевые экраны, расщепляющие солнечные лучи на отдельные составляющие. Полученные красочные лучи были направлены в разные комнаты, в которых находились пациенты с отдельными недугами.


Однотонное белье считается классикой среди постельных принадлежностей. Но, чтобы дополнить интерьер, можно выбрать вещи разных оттенков и расцветок. Максимально удобное спальное место и красивое белье – вот что обеспечит спокойный и расслабляющий сон. С помощью правильно подобранного пододеяльника и простыни можно подчеркнуть благородство всего интерьера.