Твой источник новостей
» » Причина гибели Гагарина рассекречена

Причина гибели Гагарина рассекречена

Добавлено: 08.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Об этом сообщил космонавт Алексей Леонов, ссылаясь на рассекреченные данные.

«Чтобы сообщить всем правду о гибели Гагарина, я боролся 20 лет. В официальном заключении было написано, что самолет Гагарина, совершив маневр, вошел в штопор и столкнулся с Землей. Бред!», - говорит он.

Леонов рассказал, что был допущен к рассекреченным документам комиссии, которая расследовала гибель Юрия Гагарина.

«Все было совсем по-другому. В 1968 году 27 марта другой самолет Су-15 несанкционированно оказался в этом же районе. Он выполнил взлет с аэродрома Жуковский. Во время полета летчик нарушил режим , и опустился до высоты 450 метров, ушел на форсаже на свой эшелон и пройдя в облаках рядом с Гагариным в 10-15 метрах, перевернул ведомый Гагариным самолет, вогнав в глубокую спираль на скорости 750 км/час. Самолет, которым управлял Гагарин, совершил полтора витка и на выводе из штопора врезался в Землю», - рассказывает Алексей Леонов.

«Мои рассуждения были подтверждены вскрытием рассекреченного конверта с выводом комиссии. В этом нет тайны. Есть нарушение режима полета и разгильдяйство. Однако огорчает другое, работавшие в комиссии люди, знали правду, но скрыли ее. Я хотел бы, что бы семья Гагарина знала правду о его гибели», - рассказал космонавт.

На вопрос кто же тот летчик, который по неосторожности привел к гибели Гагарина, Леонов сказал: «Мне разрешили объявить об истинной причине гибели Гагарина при условии, что я не буду называть имя летчика, которому уже за 80 и его состояние здоровья очень тяжелое. Я обещал, что не назову его», - сообщил Леонов.