Твой источник новостей
» » Красоты Фридрихсхафена

Красоты Фридрихсхафена

Добавлено: 20.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Побывав гостем этого города вы навсегда будете очарованы прекрасной атмосферой Фридрихсхафена, неповторимой красотой Боденского озера и необыкновенной доброжелательностью его жителей. На сайте http://711.ua/aviabilety/kiev-friedrichshafen-174/ вы можете купить билеты на самолет Киев - Фридригсхафен.

Пятьдесят восемь тысяч жителей проживает в этом городе, который является вторым по величине в своем административном округе. Боденское озеро, оказывает большое влияние на климат города, делая его мягким и теплым.

Красоты Фридрихсхафена


Соседство с Альпийскими горами покрывает Фридрихсхафен теплыми ветрами, частыми грозами и обильными осадками. В зимнее время года здесь частые туманы и очень повышена облачность. Фридрихсхафен образован в 1811 году и был назван в честь Фридриха I, первого короля Вюртемберга, и благодаря покровительству монарха город был в экономически благополучном положении. Так же он был привилегированным плотом. В девятнадцатом веке в этом городе была размещена летняя резиденция короля, а бывший монастырь Хофен перестроили в королевский замок.


Красоты Фридрихсхафена


При правлении короля Вильгельма I Фридрихсхафен опять пережил экономический подъем. Этот город любил посещать российский император Александр II. Фридрихсхафен гордится фабрикой по производству дирижаблей, которую построили еще в девятнадцатом веке. В период Второй мировой войны завод играл большую роль в оборонной промышленности. По окончании войны в городе были проведены реставрационные и строительные работы, которые вернули ему первоначальный вид.

В этом городе стали появляться учебные заведения, центры отдыха, крытый бассейн, спортивный центр. В наше время в этом городе проводится большое количество ярмарок и международных выставок, так же здесь проводятся, яркие красивые праздники, привлекающие огромное количество местных жителей. Особенно любимы кулинарные праздники, которые проходят ежегодно в августе месяце и разнообразные фестивали под открытым небом.