Твой источник новостей
» » Достопримечательности Буковеля

Достопримечательности Буковеля

Добавлено: 27.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Благодаря найденным здесь минеральным источникам и развитой инфраструктуре развлечений, отдых в Буковеле не только интересен, но и полезен. К тому же, он каждому доступен, так как удобное и комфортабельное жилье в Буковеле отдыхающим предоставляют частный сектор и туристический комплекс. Из-за качественного и удобного обслуживания, большим спросом пользуется гостиница «Вилла Елена». Детальнее о гостинице можно узнать на www.bukovel-elena.com.ua/services.html.

Недалеко от села Делового на Раховщине, поблизости от Буковеля, находится памятный знак – шпиль, обозначающий собой географический центр Европейского континента. Установленный в конце XIX века, он сообщает посетителям, что здесь находится постоянное точное и вечное место Центра Европы, которое вычисленно с помощью специального аппарата, изготовленного в Австро-Венгрии. Maximarkets лохотрон: стоит ли обращать внимание. Экскурсия в это место доставит отдыхающим Буковеля удовольствие, они узнают много интересного и великолепно отдохнут на природе.

Рядом с Буковелем находится село Паляница, в которой также имеется историческая достопримечательность – это деревянная Введенская церковь. На этом месте это вторая церковь. Первая, которую построили в 1912 году и освятили к празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, сгорела в 1946 году. Заново ее отстроили в 1990 году.

Туристам интересно будет отправиться в экскурсию по Яремчанщине. За один день вы сможете проехать по выдающимся местам этого края. Посетите ландшафтный заповедник, скалы Довбуша, Женецкий водопад и другие интересные места.

Музей писанки – находится в Коломые. Это единственный в мире музей, в котором можно посмотреть писанковую роспись, сохранившуюся еще с дохристианской эпохи. Формой музей тоже напоминает огромную писанку. Здесь туристы узнают как возник обычай расписывать яйца, посмотрят различные техники росписи.

Достопримечательности Буковеля