Твой источник новостей
» » Как правильно выбрать кий для русского бильярда?

Как правильно выбрать кий для русского бильярда?

Добавлено: 01.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

 Бильярд — это увлекательная и интеллигентная игра, которая с каждым годом становится все популярнее. Наша страна тоже не стоит в стороне и предлагает для отечественных любителей этой игры огромное количество бильярдных залов и клубов, которые всегда готовы видеть почитателей бильярда у себя в гостях. Если же Вы решили организовать бильярдную комнату у себя дома, то рано или поздно Вы столкнетесь с необходимостью покупки бильярдного кия. Это очень ответственный и важный процесс, так как этот игровой аксессуар обладает различными характеристиками, которые непременно нужно учитывать перед покупкой.


 На сегодняшний день в мире существует несколько основных разновидностей бильярда: карамболь, американский пул, русская пирамида и английский снукер. На просторах нашей страны большой популярностью пользуется пирамида, поэтому этот материал позволит Вам получить ответ на следующий вопрос — как правильного выбрать кий для русского бильярда.


 Перед походом в магазин Вы должны определиться с суммой денежных средств, которые Вы готовы потратить на будущий кий. Сразу приготовьтесь к тому, что это довольно-таки дорогой аксессуар, поэтому Вам придется раскошелиться. Конечно, Вы можете купить и дешевый кий, но он вряд ли прослужит Вам долго, поэтому этого лучше не делать. После того, как Вы определились с суммой, нужно подобрать основные параметры будущей покупки. Обратитесь к списку советов и рекомендаций (расположенному ниже), которые определенно смогут помочь Вам с приобретением идеального кия.



  1.   Длина кия. Она обязательно должна соответствовать принятым стандартам, которые установлены ассоциацией игроков в русский бильярд. Если же быть точнее, то кий не должен быть меньше ста пятидесяти сантиметров и не превышать ста шестидесяти сантиметров. Вы также можете проверить соответствие Ваших антропометрических данных длине кия прямо в магазине. Для этого Вам придется поставить кий на пол (параллельно корпусу Вашего тела) и посмотреть на каком уровне будет располагаться его наклейка (конструкционный элемент каждого кия), если она будет находиться на уровне Вашего рта — кий подходящий, если нет — Вам нужно искать другую модель.

  2.   Вес кия. Как правило, он побирается исходя из веса шара и должен его превышать в два или два с половиной раза. В русской пирамиде используются шары весом двести восемьдесят грамм, поэтому идеальным решением будет покупка кия весом от шестисот восьмидесяти до семисот двадцати грамм. Существует еще одно интересное правило при выборе этого параметра. Чем искуснее Вы владеете кием, тем меньшим весом он должен обладать.

  3.   Баланс кия. Другими словами это специальное место, в котором этот предмет может удерживать равновесие при его горизонтальном расположении. Как правило, это расстояние отсчитывается от края турняка и составляет диапазон от сорока четырех до пятидесяти сантиметров.


 Подобрать хороший и качественный кий для игры в русский бильярд по доступной цене Вы сможете в магазине «ТТ-Бильярд». Приходите и убедитесь в этом лично. Удачных Вам покупок!