Твой источник новостей
» » Где с удобством остановиться в Чехии?

Где с удобством остановиться в Чехии?

Добавлено: 12.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

Чехия находится в Центральной Европе и представляет собой страну, закрытую со всех сторон. Это территория «царствования» умеренного климата и с теплым летом и не слишком суровой зимой. Столица Чехии - Прага, и этот город «по совместительству» является общегосударственным туристическим центром. Гостиницы здесь представлены всеми типами. Так, есть двух-, трех- и четырех-, пятизвездочные заведения (pension, motel, garni hotel и hotel соответственно), представлена сеть отелей хилтон, не очень крупные пансионы, кемпинги, а также своего рода диковинка - отели на лодках.


Качество сервиса и питания варьируется в зависимости от позиции в рейтинге. Однако и в небольших отелях можно рассчитывать на неплохие завтраки, а в пансионах - на условиях, приближенные к домашним. Из любого заведения можно быстро попасть в центральную часть города, потому что практически все они находятся неподалеку от узлов транспортной развязки.


Пребывание в чешской гостинице обходится в среднем в 87 евро. Наиболее дорогостоящие заведения находятся в районах Прага-1 Прага-2, отдаленные от центра Прага-6 и Прага-8 предлагают наиболее дешевые номера. Жители Европы, как правило, останавливаются в гостиницах класса люкс современного поколения, а поклонники классики облюбовали старинные сооружения.


Но если говорить об оптимальном варианте, то это гостиницы с тремя или четырьмя звездами. Качество сервиса здесь вполне сопоставимо с парижскими заведениями, которые при этом стоят намного дороже.


Если вы отправляетесь на знаменитый курорт Карловы Вары, то здесь можно найти варианты бюджетного проживания в скромных гостиницах, а можно поселиться в спа-отелях, оснащенных по последнему слову индустрии. Некоторые по уровню комфорта напоминают даже отель глобус прага.


Разнообразен «ассортимент» гостиниц и на другом курорте - Марианские Лазни. И все же бывавшие здесь туристы отдают предпочтение отелям, расположенным возле леса или в центре. Во Франтишковой Лазни как наиболее востребованные зарекомендовали себя трехзвездочные и спа-отели. Яхимово отличается от остальных тем, что здесь практически во всех гостиницах можно получить лечебные процедуры.


Издавна Чехия является любимой многими туристами страной, которая каждый год принимает людей из разных уголков планеты. Уровень сервиса и обустроенности чешских гостиниц вполне сопоставимы с крупными курортами Европы. Главное - правильно подобрать заведение, сделав это заблаговременно.