Твой источник новостей
» » Что выбрать отдыхающему на курортах Краснодарского края?

Что выбрать отдыхающему на курортах Краснодарского края?

Добавлено: 05.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

Сочи – самый большой курортный город юга России, который тянется на сто пятьдесят километров вдоль побережья Черного Моря. Сочинский курорт считается круглогодичным, триста дней в году здесь сияет жаркое солнце, где купальный сезон открывается в мае, а кончается в октябре. Вот какие курорты расположены в городе Сочи: Лазаревское, Адлер, Мацеста, Вардане, Красная Поляна, Лоо, Якорная Щель, Хоста. Город Анапа с трех сторон омывается Черным морем, морская вода в этом городе считается самой чистой, а галечные и песочные пляжи признаны одними из лучших в Европе.

В Анапе, как и в Сочи, купальный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре, санатории обслуживают отдыхающих круглый год. Для отдыхающих с детьми отлично подойдет этот курорт. Комфортные песчаные ухоженные пляжи, мелкие берега и большое количество комфортных отелей.

Одним из красивейших городов Краснодарского края считается город-курорт Геленджик, который много раз признавали лучшим курортом в этом крае. Здесь есть прекрасный санаторий. Имеет санаторий Геленджик официальный сайт, где можно узнать об услугах. Вода в Геленджике нагревается очень быстро, здесь среднегодовая температура воды находится на уровне более пятнадцати градусов.

Такие курорты расположены в городе Геленджик: Кабардинка, Бета, Пшада, Архипо-Осиповка, Прасковеевка, Джанход, Криница, Дивноморское.
Большая гордость этого города можжевеловые и реликтовые сосновые рощи. Геленджик ,из-за обилие хвойных деревьев, стали называть вечнозеленым городом, где лечит сама природа. Курорты этого города подойдут семьям с детьми и отдыхающим старшего возраста, приезжающие на курорты, чтобы поправить свое здоровье. Запах хвойных деревьев и морской воздух – составляет биологический стимулятор организма человека, который положительно действует на сердце и дыхательные пути. Геленджик известен своей набережной, длина которой четырнадцать километров и на которой располагаются уютные пансионаты и отели.