Твой источник новостей
» » Какое вино, и к какому блюду подается

Какое вино, и к какому блюду подается

Добавлено: 26.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Мы очень долго думаем, чем будем угощать гостей, а с напитками гораздо проще – купили бутылку белого и кранного вина и успокоились, а это не совсем верно, так как от вина напрямую будет зависеть, как вкусным будет ваше приготовленное угощение. Вино не только идет вместе с едой, но и способствует открытию вкусовых качеств. Сегодня довольно просто вино купить даже в онлайн.

Основное правило выбора, чем сложнее блюдо, тем проще будет напиток и естественно наоборот.

Красное вино, которое подается при температуре до восемнадцати градусов и отлично подходит к салатам из сыров, к острым мясным блюдам, к жареному мясу, пицце, спагетти и фруктам. В ресторанах довольно часто начали предлагать красное вино к морской рыбе.

Белое сухое вино подается охлажденным до температуры от восьми до двенадцати градусов. Такое вино подается к рыбе, к белому мясу, нежирным колбасам, икре, к салатам, которые заправлены соусами и к первым блюдам.

Розовое полусухое вино подносят при температуре до восемнадцати градусов. Это вино универсально, но лучше всего оно сочетается с горячими закусками, морепродуктами и креветками.

Шипучие вина пьются охлажденными до температуры шести градусов, и оно подходит к любым блюдам, но только ни к супам, селедке и мясу с капустой.

Сладкие и десертные вина намного тяжелее и крепче, чем сухие. Их подают при температуре от двенадцати до шестнадцати градусов и их принято подавать к желе, пирожным и тортам.

В каких бокалах должно подаваться вино?
Розовые и белые вина наливаются в бокалы с тонкими стенками и на очень высоких ножках, так как от такой формы бокала оно не греется в руках.
В широких бокалах подаются красные вина, для смакования вкуса долгое время.
Шампанское вино наливается в высокие и узкие бокалы. Чтобы они не смогли нагреваться в руке.
В бокалы на низкой ножке в конце торжества наливаются десертные вина.