Твой источник новостей
» » Советы тем, кто собирается в Турцию

Советы тем, кто собирается в Турцию

Добавлено: 16.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Советы тем, кто собирается в Турцию

 Бывалым туристам может показаться, что об отдыхе в Турции они знают абсолютно все. Все скажут, что в этой стране гарантируется дешевый и комфортный отдых. Всемирная паутина завалена отзывами о курортах этой страны. Кажется, нет ничего проще: приобрети путевку и лети на все готовое – т.е. «все включено». Но все, же стоит прислушиваться к советам путешественников, которые тут уже побывали, чтобы не попасть в непредвиденные ситуации и не испортить себе отпуск.


Для начала необходимо найти горящие туры на черное море из Санкт-Петербурга, после этого можно заниматься планированием своего отпуска. Не стоит полагаться на мнение туристических операторов и слепо верить их рассказам. Необходимо поискать во всемирной паутине информацию о курортных зонах Турции. Совет всем туристам: не позволяйте покупать ваше доверие туристическим агентам различными мелочами. К примеру, во многих туристических фирмах начинают клиентам дарить приятные мелочи: дезодоранты, солнцезащитные крема, бейсболки, кофе. Это конечно все приятно. Но они не смогут стать заменой испорченному отдыху. Если специализированная компания не может предложить ничего стоящего и ссылается на то, что просто напросто ничего не осталось – значит надо поискать другое туристическое бюро. В Турцию практически всегда можно найти хорошие путевки. Совет два: не соглашайтесь на тур, если вас не все в нем устраивает. Не стоит жалеть собственного времени и полагаться на опыт агентов, если хотите хорошенько отдохнуть в Турции.


Совет три: интересуйтесь тем местом, где располагается отель. Ведь он может находиться в нескольких часах езды от аэропорта. Но это не самая страшная неприятность. Намного хуже если гостиница располагается между двумя барами или находится в центре города. Тогда путешественникам не гарантируется спокойный отдых. Их ждет постоянный уличный шум и ночное веселье. Не стоит доверять восторженным текстам на страницах в интернете, так как их могли оставить сотрудники туристических компаний. Внимательно следует изучать критические комментарии. Рекомендуется найти сайты, где выложены любительские фотоснимки, а не красочные рекламные фотографии. Их не получится отыскать там, где предлагается оперативный подбор тура из Санкт-Петербурга. Необходимо отправляться на различные туристические форумы. Во время покупки пакета услуг, стоит поинтересоваться тем, сколько будет в отеле стоить смена номера на другой. Если в первом что-то не будет устраивать. В общем, чем больше информации удастся собрать до того, как вы отправитесь отдыхать, тем будет лучше.