Твой источник новостей
» » » Чему нас учат советские мультфильмы?

Чему нас учат советские мультфильмы?

Добавлено: 29.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура / Кино
Комментарии (0)
Ведь было так интересно ждать очередную серию «Ну погоди» или «Кота Леопольда», Ивашко и Баба-Яга, чтобы и дальше смотреть приключения этих героев. Просмотр мультиков - это одно из самых любимых занятий детворы, да и некоторых взрослых. На данный момент, смотреть мультфильмы гораздо проще, хочешь по кабельному, а хочешь по компьютеру. Ведь мультфильмов сейчас очень много, можно смотреть целые сутки.

Любит ли ваш ребенок смотреть советские мультфильмы? Почему-то многие взрослые не хотят сделать своему ребенку экскурсию в свое детство и показать все то, что смотрели сами. Конечно, не все мультфильмы вашего детства были столь профессиональны, как сегодняшние и качество было гораздо проще, но в них был заложен глубокий смысл, и поэтому нас всегда тянуло смотреть вновь и вновь. Приступая к созданию фильма советский аниматор старался нарисовать не только красиво картинку, но и этой картинкой передать все черты героя – позитивные и негативные. А в смысл, вкладывались такие человеческие качества, как смелость, благородство, справедливость, честность.

Современные мультфильмы тоже являются поучительными, но не с такой отдачей, как ранее. Во всех советских мультфильмах присутствует добро и зло, где всегда победу одерживает добро, а зло всегда наказано. Если мультик выпущен про дружбу, то в нем повествуется, как нужно поступать с теми, которых ты считаешь своими друзьями. Мультфильму, которому исполнилось много лет, способен стать помощников в воспитании. Иногда ребенок задает такой вопрос, что на него трудно ответить, чтобы он понял и знал, как нужно поступать.
В этом случае придут на помощь старые советские мультфильмы. «Цветик-самоцветик» поведает о том, что нужно думать не только о себе. «Мойдодыр» покажет, что бывает с теми, кто не хочет за собой следить. А «Вовка в тридевятом царстве» пояснит, что лениться очень плохо. Мы вам советуем эти добрые мультфильмы смотреть со своими детьми, ведь взрослым иногда полезно почувствовать себя ребенком.