Твой источник новостей
» » » Кинокомпания Warner Bros. планирует снять девятый фильм о Гарри Поттере

Кинокомпания Warner Bros. планирует снять девятый фильм о Гарри Поттере

Добавлено: 09.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Культура / Кино
Комментарии (0)
Компания Warner Bros. пролила свет на некоторые свои планы,в которые входит приобретение прав на съемку продолжения Поттерианы. Хорошие новости для фанатов саги на этом не заканчиваются – рассматривается вариант с возвращением Дэниела Рэдклиффа, который сыграл Гарри Поттера в восьми предыдущих частях, сообщает Daily News.

«Гарри Поттер и проклятое дитя» - пьеса, обогнавшая по продажам всемирный шедевр Шекспира «Ромео и Джульетта», который лидировал в Великобритании долгие годы. Только за первые семь дней фанаты раскупили около 850 тысяч экземпляров. Сюжет новой пьесы Роулинг развивается спустя 20 лет после последних событий предыдущих частей о Гарри Поттере. До выхода книги Рэдклифф упоминал свое нежелание сниматься в продолжении Поттерианы, аргументируя это тем, что ему надоела роль "мальчика,который выжил". Сейчас же он заявил об увлеченности в пьесе и, возможно, захочет прочувствовать старую роль в новых красках.

Отметим, что выход фильма стоит ожидать после 2020 года, так как сейчас кинокомпания Warner Bros. работает над съемками других фильмов вселенной Гарри Поттера – «Фантастические твари и где они обитают».