Твой источник новостей
» » В Далласе лев загрыз львицу на глазах у посетителей

В Далласе лев загрыз львицу на глазах у посетителей

Добавлено: 20.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

Администрация зоопарка в Далласе ведет расследования случая, когда лев напал на львицы в вольере и загрыз ее на глазах у посетителей. В воскресенье в зоопарке лев напал на пятилетнюю львицу Джохари. Вскрытие показало, что львица умерла от ран в области шеи и кровопотери.

По словам представителей зоопарка , что эти львы мирно проживали в течении нескольких лет. Они не понимают, почему лев напал на львицу, но говорят, что лишать его жизни они не собираются. Когда посетители видели, как лев схватил львицу на шею, все думали, что он с ней играет. После такого случая вольер для посетителей сразу закрыли и убрали из него льва. Оставшиеся четыре льва, никак не отреагировали на этот несчастный случай.

«Львица Джохари была отличным животным, как и все львы в нашем зоопарке – поясняет вице-президент зоопарка Линн Крамер. Это редкий и довольно печальный случай. За тридцать пять лет работы ветеринаром во многих зоопарках я не встречал ничего подобного». Администрация зоопарка говорит, что львица была любимицей зоопарка и все ласково ее называли Джо-Джо, которая отличалась кротким и ласковым нравом и очень дружелюбно относилась к своим сестрам. По словам ветеринара, львы иногда убивают других более слабых самцов в природных условиях, случаются, что иногда пожирают маленьких львят, но очень редко случается, что лев нападает на самку.

На время расследования администрация зоопарка, перевела двух львов в отдельный вольер от двух оставшихся львиц, и никаких планов по умерщвлению агрессивного льва у них нет.