Твой источник новостей
» » Турецкие политики начали потасовку во время обсуждения и принятия закона о коррупции

Турецкие политики начали потасовку во время обсуждения и принятия закона о коррупции

Добавлено: 12.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Во время заседания парламентской комиссии, которая обсуждала закон о повышенном контроле за судьями и прокурорами со стороны правительства и произошла потасовка. Один из депутатов во время драки залез на стол и приступил пинать ногами своих оппонентов. Второй участник заседания бросил в своего соперника iPad.

Далее началось настоящее сражение, участники драки бросались бутылками с водой и колотили друг друга кулаками. Зачинщиком драки стал представитель судейского сообщества, который посчитал, что закон антиконституционный. Судья очень разозлился, за то что его заявление не было включено в протокол заседания.

Премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом был подготовлен новый закон, после того как правоохранительные органы зимой 2013 года задержали пятьдесят высокопоставленных чиновников и бизнесменов и в этом списке были сыновья трех на тот момент действующих министров.

По этой причине Глава правительства вынужден был уволить нескольких членов своего кабинета, но вместе с тем признал антикоррупционное расследование судейским заговором, которой было направлено на свержение действующего правительства. Из-за разразившегося скандала своих должностей также лишились несколько сотен стражей порядка, которые участвовали в расследовании против государственных чиновников.