Твой источник новостей
» » Перемен требуют наши сердца: Африка требует реформирования ООН

Перемен требуют наши сердца: Африка требует реформирования ООН

Добавлено: 25.09.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Перемен требуют наши сердца: Африка требует реформирования ООН

Открытие Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций не обошлось без скандалов. Так, многолетний Президент Зимбабве, удерживающий власть в своих руках более 30 лет и обвиняемый в преступлениях против своего народа заявил, что его страна может покинуть ООН.
Так Роберт Мугабе прокомментировал требование африканских стран расширить их представительство в Совете Безопасности ООН. Африканские представители требуют включить в перечень постоянных членов Совбеза африканское государство.
Необходимо отметить, что подобное требование африканцев поддержали лишь Россия и Китай. Если это требование не будет удовлетворено, в Африке будет создана своя организация, а страны континента покинут ООН, заявил Мугабе.
По отношению к реформированию Совбеза ООН в этом направлении жесткую позицию Великобритания, Франция и Америка, заявляя о невозможности подобного шага. Неэффективность и устаревшую структуру Совбеза и всего ООН критикуют не только африканские страны. Так, Президенты Украины, Казахстана и нескольких других стран выступают за отмену права вето, а также изменение структуры самого этого органа путем включения в его состав на постоянной основе одного представителя от Африки, Австралии и Океании, Латинской Америки.