Твой источник новостей
» » Анкару сотрясают серии терактов

Анкару сотрясают серии терактов

Добавлено: 08.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Анкару сотрясают серии терактов
В турецком городе Анкара произошел взрыв. В центре населенного пункта подорвали себя двое злоумышленников. Они планировали установить бомбу в автомобиле, но сотрудники полиции обнаружили около 200 килограммов взрывчатых веществ. После этого экстремисты вынуждены были изменить свои планы.
Экстремисты устроили взрыв после призывов полиции сдаться. Личность одного из них террористов установлена, второй предварительно была женщина. Полицейские предполагают, что был еще третий человек. Его поиски продолжаются. Местные власти считают, что смертники были связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.
Серия взрывов, которая захлестнула Турцию, связана с тем, что на границах государства сосредоточено множество боевиков, которые связаны с «Исламским государством». Кроме того, страна ввязалась в гражданскую войну в Сирии, противодействуя режиму Асада. Это осложняет возможность государственных органов Турции поддерживать внутреннюю стабильность страны. На сегодняшний день с момента начала военной кампании против Асада в турецких городах еженедельно происходят теракты с участием боевиков из Сирии.
По мнению властей, смертники были представителями «Рабочей партии Курдистана». Напомним, ранее сообщалось, что турецкие силовики арестовали предполагаемого организатора взрыва около полицейского участка в Стамбуле.