Твой источник новостей
» » В Колумбии продолжаются переговоры с повстанцами

В Колумбии продолжаются переговоры с повстанцами

Добавлено: 11.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
В Колумбии продолжаются переговоры с повстанцами
Колумбия благодаря уверенным действиям своего президента постепенно движется от периода гражданской войны и борьбы с повстанцами к устойчивому миру. После подписания мирного соглашения с «FARС» Сантос заявил о начале переговоры с другой крупной повстанческой группировкой – «Армией национального освобождения».
Эта группировка вторая по численности в Колумбии и насчитывает более двух тысяч человек. Переговоры буду проходить на нейтральной территории – в столице Эквадора, Кито. Стороны пообещали сделать все возможное, чтобы создать все необходимые условия для подписания мирного соглашения.
Поиски возможностей для переговоров власть Колумбии искала более трех лет, и только после успешных переговоров с «FARC» это стало возможным. В случае подписания договора о мире с «Армией национального освобождения» в стране может начаться полноценный период мирного развития. В качестве предварительного условия для начала переговоров стороны обменялись пленными.
Напомним, на референдуме в Колумбии, граждане страны не поддержали подписанный договор о мире с повстанцами, однако обе стороны достигли понимания и продолжили переговоры. Сейчас процесс установления устойчивого мира на территории Колумбии продолжается и в скором времени правительство и «FARC» подпишут очередные договоренности, регламентирующие возвращение повстанцев к политической жизни в стране.