Твой источник новостей
» » Путин пытается пробить стену международной изоляции

Путин пытается пробить стену международной изоляции

Добавлено: 15.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Путин пытается пробить стену международной изоляции
Россия, в лице Владимира Путина примет участие в 8-м саммите стран БРИКС. Переговоры экономического союза состоятся в индийском штате Гоа. Кроме официальных мероприятий в рамках БРИКС российский президент намерен провести переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Ожидается, что стороны обговорят массу насущных вопросов, в том числе политических, таких как война в Сирии и международная изоляция России западными странами.
Россия и Индия давно и плодотворно сотрудничают. По оценкам экспертов, сейчас объем индийских инвестиций в России — более 8 миллиардов долларов. Российских в Индии — около 4 миллиардов. Российский капитал в основном сосредоточен в сфере атомной энергетики и технологий, а также в транспортной сфере. Индийский — в нефтегазовой отрасли и фармацевтике.
Ни для кого не секрет, что Россия в последнее время активно пытается пробить международную изоляцию, из-за которой страна несет колоссальные экономические потери. Санкции, введенные международным сообществом, разрушительно действуют на Российскую Федерацию, а сокращение торгового оборота со всеми, без исключения странами мира влечет за собой развал экономики.