Твой источник новостей
» » США радикально увеличат расходы на содержание ВМФ

США радикально увеличат расходы на содержание ВМФ

Добавлено: 11.01.17
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
США радикально увеличат расходы на содержание ВМФАмериканское военное командование заявило о том, что представило в Пентагоне программу усиления Военно-морского флота США. Так, стало известно, что план развития ВМФ предусматривает финансирование на строительство новых кораблей на уровне 500 миллиардов долларов США.
Адмиралы флота заявили, что финансирование в меньшем объеме повлечет за собой недопустимое снижение боеспособности ВМФ США. Также предполагается, что в 2017-2018 годах американские военные моряки получат новые десантные суда, плавучие доки, а также плавбазы.
На сегодняшний день ВМФ США располагают наибольшими морскими военными силами в мире. Однако, большинство американских командиров считает, что этого мало.
Напомним, новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что намерен поддержать программу усиления Военно-морского флота США. По его мнению, это даст его стране тотальное преимущество на любом театре возможных военных действий. Свой план по модернизации и усилению военно-морской компоненты армии США Трамп завал «достижением мира через очевидную силу».