Твой источник новостей
» » США спасут ВМСУ

США спасут ВМСУ

Добавлено: 05.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика / Мир / США
Комментарии (0)
США спасут ВМСУ
О проблемах Военно-Морских Сил Украины не говорил разве что ленивый. Однако, практически ни один критик политики государства в этом направлении не представил своего плана спасения отечественных ВМСУ. На следующий год украинский флот намерен ввести в строй 4 новых канонерских лодки, а также провести капитальные ремонт 6 кораблей. Кроме того, как сообщил командующий ВМСУ, вице-адмирал Игорь Воронченко, наше государство кроме своих сил в этом вопросе рассчитывает на помощь союзников.
В следующем году ВМСУ могут получить более 30 миллионов долларов дополнительного финансирование на восстановление боеспособности.
До 2020 года украинские судостроительные предприятия спустят на воду новый корвет и новый ракетный катер. Другие меры по усилению ВМСУ будут включать повышение уровня тренировок для персонала и создание новых береговых войск. Часть тренировок проводятся в таких странах-членах НАТО, как Италия, Франция и Британия.
Таким образом, если все будет идти по плану, то Украина уже к 2020 году сможет стать владелицей третьих по оборонному потенциалу Военно-морских Сил. Прежде всего, для нас важным является восстановление количественного состава украинского флота. Однако, это возможно только при увеличении финансирования в 3-4 раза. Именно об этом и говорил Президент Порошенко, заявляя, что 2017 год может стать годом ВМСУ.